Дух Гиганта заточённый в камень

Каменные Гиганты Ергаки Красноярский край Россия

Каменные Гиганты Ергаки Красноярский край Россия  Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е. в каменных структурах Красноярского края действительно заключён Дух гигантов Асов, почему по каким причинам Гиганты обращены в Камень,  подробно рассказала в моём видео
Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.

в каменных структурах Красноярского края
действительно заключён Дух гигантов Асов,
почему по каким причинам Гиганты обращены в Камень,
 подробно рассказала в моём видео


Ерга́ки — природный парк краевого значения, расположенный на юге Красноярского края.

Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.

и климат под стать Духу Добра предка людей
Природный парк Ергаки расположен в центре континента, что накладывает отпечаток на его природу: континентальность климата, господство бореальной растительности, характерные черты флоры и фауны. Большое влияние оказывает и фактор рельефа. За счёт высокой влажности климат северных районов парка более мягкий, слабо континентальный, в то время как на юге континентальность резко возрастает.
Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.

Название «Ергаки» в подобном написании — молодое. Еще в начале ХХ века на географических картах и в печатных изданиях это название выглядело как «Иргаки». По распространенной версии «Ергаки» связывают с тувинским словом «эргек» («улуг-эргек») — большой палец. С этим словом сравнивают наиболее выразительный пик гор — Звёздный, отдаленно напоминающий большой палец. Однако сходство с пальцем этого (и других) горных пиков Ергаков настолько отдалённое, что данная версия не считается безусловной. В тувинском языке (и других языках тюркской группы) много слов, имеющих сходное с «ергаками» написание. Так, например, есть «иргек», означающее самого крупного медведя; «эргил» — праздник; «эргин» — порог. Есть версия о том, что в названии могло сыграть роль слово «ыргак» (более сходное по звучанию с русским «иргак»), имеющее значения: кривой, искривленный, согнутый, изогнутый, что вполне соотносится с характерным вешним видом самих пиков. Сами Ергаки заметны из долин на севере за сотню километров и выглядят как изогнутая, искривленная линия горизонта.

Каменные Гиганты Ергаки Красноярский край Россия  Каменные Гиганты Ергаки Красноярский край Россия  Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е. в каменных структурах Красноярского края действительно заключён Дух гигантов Асов, почему по каким причинам Гиганты обращены в Камень,  подробно рассказала в моём видео Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.  в каменных структурах Красноярского края действительно заключён Дух гигантов Асов, почему по каким причинам Гиганты обращены в Камень,  подробно рассказала в моём видео   Моя расшифровка рукописи Войнич ufospace  Ерга́ки — природный парк краевого значения, расположенный на юге Красноярского края.   Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.  и климат под стать Духу Добра предка людей https://tamtainimira.blogspot.ru/2016/09/blog-post_1.html  Природный парк Ергаки расположен в центре континента, что накладывает отпечаток на его природу: континентальность климата, господство бореальной растительности, характерные черты флоры и фауны. Большое влияние оказывает и фактор рельефа. За счёт высокой влажности климат северных районов парка более мягкий, слабо континентальный, в то время как на юге континентальность резко возрастает.  Ергаки, Ермаковский район собственная работа Творогов А.Е.  Название «Ергаки» в подобном написании — молодое. Еще в начале ХХ века на географических картах и в печатных изданиях это название выглядело как «Иргаки». По распространенной версии «Ергаки» связывают с тувинским словом «эргек» («улуг-эргек») — большой палец. С этим словом сравнивают наиболее выразительный пик гор — Звёздный, отдаленно напоминающий большой палец. Однако сходство с пальцем этого (и других) горных пиков Ергаков настолько отдалённое, что данная версия не считается безусловной. В тувинском языке (и других языках тюркской группы) много слов, имеющих сходное с «ергаками» написание. Так, например, есть «иргек», означающее самого крупного медведя; «эргил» — праздник; «эргин» — порог. Есть версия о том, что в названии могло сыграть роль слово «ыргак» (более сходное по звучанию с русским «иргак»), имеющее значения: кривой, искривленный, согнутый, изогнутый, что вполне соотносится с характерным вешним видом самих пиков. Сами Ергаки заметны из долин на севере за сотню километров и выглядят как изогнутая, искривленная линия горизонта.
фотография неизвестного путешественника

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик