Иллюзия жизни на TВ

ТАМ тайны мира 
рекомендует к просмотру
Тринадцатый этаж 

Тринадцатый этаж
самый Реальный фильм из всех существующих
 о самой настоящей Жизни в которой мы сейчас все живём


«Question reality. You can go there even though it doesn't exist»



Тринадцатый этаж
The Thirteenth Floor
жанр фантастика, триллер, детектив



Фильм снят по мотивам романа Дэниела Фрэнсиса Гэлоуи «Тринадцатый этаж» (Simulacron-3, 1964).
Картина снималась в Лос-Анджелесе.
«Тринадцатый этаж» вышел на экраны одновременно со знаменитой «Матрицей» братьев Вачовски и на её фоне оказался практически незамеченным.
Роман «Тринадцатый этаж» (Simulacron-3) является одним из самых первых литературных описаний виртуальной реальности.


В главных ролях

Крэйг Бирко
Гретхен Мол
Армин Мюллер-Шталь
Винсент Д’Онофрио
Деннис Хейсбёрт
Стивен Шуб
Джереми Робертс
Риф Хаттон
Леон Риппи
Джанет МакЛахлан


Роли дублировали

Владимир Антоник
Ольга Голованова
Борис Кумаритов
Андрей Гриневич
Владимир Герасимов




На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, 
где может быть ответ на многие вопросы, 
а может быть — страшная реальность…



год  1999
страна Германия, США
режиссер Йозеф Руснак
сценарий  Йозеф Руснак, Равель Сентено-Родригес, Дэниэл Ф. Галуйе


продюсер Роланд Эммерих, Уте Эммерих, Марко Вебер
оператор Ведиго фон Шульцендорфф



композитор Харальд Клозер
художник Кирк М. Петруччелли, Фрэнк Боллинджер, Бэрри Чусид
монтаж Генри Ричардсон



В виртуальном 1937 году Фуллер упоминает Первую мировую войну. Однако в 1937 году, когда ещё не было Второй мировой войны, Первая мировая война называлась иначе — великая война. Тем не менее, это можно считать ошибкой не создателей фильма, а создателей программы, имитирующей Лос-Анджелес 1937 года. Ряд других анахронизмов виртуального Лос-Анджелеса — например, слишком новые деньги и патрульная машина — также можно воспринимать как ошибки программирования.



Когда Джейн Фуллер убегает от своего мужа, видно как лифт уезжает с 13 этажа (по кнопке лифта), хотя до этого она лежала с ним в постели в помещении, которое находилось выше 13 этажа, где жил Дуглас.







А это  пользователи  из  фильма 13 этаж




Пользователи хотят остаться единственной формой жизни
 из всех форм жизни в системе богов власти
События 2016 года действительно были запрограммированы
именно так как показано в фильме 



Действительно в реальности, 
чтобы в отчёте их миссии указать
 что не нашли в космических вселенных богов власти
ни одной планеты 
где бы Люди знали себя как Создатели всего сущего.
Уничтожая планету за планетой, 
Сумеры Спруты Телепаты НЛО правда о богах пришельцах на Земле 
Уничтожая планету за планетой,  
сумервы намерены показать 
всю суть деградирования богов власти
показать не способность богов власти пройти на следующий этап развития ...



в конце фильма сумерв злорадствует разрыву Земли в клочья


Конец детства (мини-сериал)
Childhood's End
жанр фантастика, триллер, драма




Сериал расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю: прибытие инопланетных гостей привело к немедленному прекращению войн и превратило планету практически в утопию. 
ου — «благо», то есть «благое место»
Утопия - латинское слово - обозначающее Процветание Развитие Людей без болезней и войн



год  2015
 1 сезон
страна США



режиссер Ник Харран
сценарий Мэтью Грэхэм, Артур Ч. Кларк


продюсер Кевин Бланк, Майкл Де Лука, Акива Голдсман


композитор Чарли Клаузер
художник Филип Айви, Шарен Беринжер, Найла Диксон


оператор Невилл Кидд
монтаж Шон Альбертсон, Ян Майлз, Эрик А. Сирс
премьера (мир) 14 декабря 2015



В главных ролях

Ози Икхайл
Дэйзи Беттс
Джорджина Хэйг
Чарльз Дэнс
Эшли Цукерман
Хейли Магнус
Шарлотта Никдао
Яэль Стоун
Лачлан Роланд-Кенн


«Конец детства» (англ. Childhood's End) — научно-фантастический роман Артура Кларка, опубликованный в 1953 году. Первая из трёх частей романа переработана из раннего рассказа автора «Ангел-хранитель» (англ. Guardian Angel, 1950). Книга о последнем поколении людей и о самом последнем человеке. Она рассказывает о том, как могущественные и таинственные пришельцы преградили людям путь к космосу, и о последующей судьбе человечества, о его назначении и месте во Вселенной. В 1990 году Кларк переписал первую главу, приблизив действие к современным реалиям



 The Man in the High Castle

Жанр  Альтернативная история Научная фантастика Триллер
Автор Филип Дик 
Сценарист Фрэнк Спотниц


 американский телевизионный сериал в жанре антиутопии и альтернативной истории производства Amazon Studios, Scott Free, Headline Pictures и Electric Shepherd Productions. Сериал основан на одноимённом романе 1962 года американского писателя Филипа Дика. Сюжет является альтернативной историей мира, в котором страны Оси выиграли Вторую мировую войну.
Соединённые Штаты были оккупированы и разделены на три части: японское марионеточное государство Тихоокеанских Штатов Америки, которое занимает территории на запад от Скалистых гор бывших США;
нацистское марионеточное государство, которое включает восточную часть бывших США; и нейтральную зону, которая выступает в качестве буферной зоны между двумя частями и которая получила название Штаты Скалистых гор.
Премьера пилота состоялась 15 января 2015 года, и он стал «самым просматриваемым с момента начала программы развития оригинальных сериалов».


18 февраля 2015 года сериал был расширен до 10-серийного сезона.
Остальные девять эпизодов вышли 20 ноября 2015.
 Релиз второго сезона из десяти эпизодов состоялся 16 декабря 2016 года.


Сюжет
Главными героями являются Джулиана Крейн, Фрэнк Фринк, Джо Блейк, Джон Смит и Нобусукэ Тагоми, а действие сериала происходит в 1962 году.


США разделены на три части Японские Тихоокеанские штаты на западе, Великий нацистский рейх на востоке и Штаты Скалистых гор (или Нейтральная зона) в центре, как показано в начальных титрах.


Джулиана Крейн — девушка из Сан-Франциско, чья сводная сестра Труди только что была убита японской военной полицией практически на её глазах. Перед тем, как погибнуть, она передаёт Джулиане киноплёнку, которая содержит фильм в стиле кинохроники, описывающий альтернативную историю, в которой союзники выиграли Вторую мировую войну и Германия с Японией были побеждены. Фильм озаглавлен «Когда наестся саранча» и является частью серии похожих кинохроник, собранных кем-то, известным как «Человек в высоком замке». Джулиана считает, что кинохроника отражает некоторую часть альтернативной реальности, и что это часть большей правды о том, каким мир должен быть. Её парень, Фрэнк Фринк (который скрывает свои еврейские корни, чтобы избежать экстрадиции и смерти от рук нацистов), считает, что кинохроника не имеет никакого отношения к реальным событиям. Джулиана узнаёт, что Труди перевозила фильм в Каньон-Сити, Колорадо, в Штаты Скалистых гор, где она собиралась встретиться с кем-то. Джулиана решает отправиться в место назначения Труди, чтобы узнать, какой была миссия её сводной сестры. Когда она прибывает в Каньон-Сити, она встречает Джо Блейка.


Джо Блейк — 27-летний житель Нью-Йорка, который разыскивает Сопротивление, чтобы добровольно помочь им, предположительно как попытка продолжить наследие своего отца-патриота. Однако, он является секретным агентом, работающим на нацистов. После того как он установил контакт и был принят Сопротивлением, он соглашается отвезти грузовик с «кофеварками» в Каньон-Сити из Нью-Йорка, где встретится с другим членом Сопротивления. В Каньон-Сити он заходит в столовую и знакомится с Джулианой, которая ждала здесь, надеясь встретить знакомого Труди. В то же время, в Нью-Йорке, член Сопротивления Блейк ранее был схвачен и приговорён к смерти нацистами во главе с обергруппенфюрером Джоном Смитом. Хоть члены Сопротивления и не разговаривали, нацисты уже знали, для чего грузовик направляется в Каньон-Сити, что намекает на то, что это могло быть ловушкой.



Нобусукэ Тагоми — высокопоставленный японский чиновник в Сан-Франциско. Он тайно встречается с нацистским чиновником Рудольфом Вегенером, который направляется инкогнито под именем шведского бизнесмена Виктора Бейнса. Тагоми и Вегенер обеспокоены насчёт вакуума власти, который возникнет, когда Адольф Гитлер погибнет или будет вынужден уйти в отставку вследствие его прогрессирующей болезни Паркинсона. Вегенер объясняет, что наследник Гитлера захочет использовать немецкую ядерную бомбу против Японии, чтобы получить контроль над остальной частью бывших Соединённых Штатов. В данный момент, однако, Япония и Третий рейх вовлечены в холодную войну (напряжённую, но без открытого военного столкновения), в которой японцы начали отставать от нацистов в технологическом отношении.




Внутри шоу дано много подсказок, чтобы показать детали установления её альтернативной истории, которая похожа на ту, что показана в романе. Момент, когда альтернативная история расходится с реальной, вероятно, показан в сцене с владельцем антикварной лавки Робертом Чилденом. В разговоре с Фрэнком Фринком он упоминает, что Франклин Рузвельт был убит (возможно, Джузеппе Дзангарой). Более того, обергруппенфюрер СС Джон Смит упоминает, что «Упадок разрушил эту страну до войны». Это может означать то, что Великая депрессия ослабила Соединённые Штаты. Поэтому можно предположить, что в точке бифуркации Дзангара убил Рузвельта в 1933 году, из-за чего США могли не выйти из Великой депрессии и, как возможное последствие, это привело к изоляционистской политике США, воздержавшихся от участия во Второй мировой войне. В итоге, США не имели достаточной мощи для эффективной помощи союзникам в борьбе против Германии или защиты от нападения Японии на Тихом океане. Нацисты, а не американцы, создали атомную бомбу (вероятно, её называют «устройством Гейзенберга»), и страны Оси выиграли Вторую мировую войну.
Некоторые из героев упоминают, что Вашингтон был разрушен атомной бомбой, сброшенной нацистской Германией, что привело к капитуляции Америки. Также было упомянуто, что Сталин был казнён в 1949 году. Страны Оси стали мировыми сверхдержавами. Однако, благодаря своим быстрым технологическим достижениям и растущей экономике, нацистская Германия добивается превосходства. В то же время империалистская Япония тщательнее придерживается своих традиций.





Ключевой темой сериала является история, показанная в кинохрониках. Хоть их важность и остаётся неясной, приобрести их — основная цель многих из главных героев. В их число входят движения Сопротивления, загадочный «Человек в высоком замке», службы безопасности Японии и нацистов и сам Адольф Гитлер. Кинохроники показывают возможные варианты развития событий, которые отличаются от альтернативной истории, показанной в сериале. Некоторые из них, кажется, соответствуют «нашей» реальности, показывая взятие Берлина Красной армией и празднование победы над нацистской Германией. Однако события, показанные в других записях кинохроники, в корне отличаются и от альтернативной, и от реальной истории — например, ядерная атака на Сан-Франциско в 1960-х и живой Сталин в 1954 году вместо его смерти в 1953 году (тогда как в реальности, показанной в сериале, считается, что он был казнён в 1949 году).

Главные роли
Алекса Давалос — Джулиана Крейн, девушка из Сан-Франциско, которая внешне счастливо живёт под властью японцев; она становится мастером айкидо и дружелюбна с японцами, живущими в Сан-Франциско. Она полна ненависти к японцам после того как они убили отца Джулианы во время войны. Во втором сезоне попадает в Великий Нацистский Рейх, где связывается с местным сопротивлением. В конце 2 сезона встречает свою живую, сводную сестру, Труди, которая погибла в 1 сезоне.
Руперт Эванс — Фрэнк Фринк, парень Джулианы. Он работает на фабрике, производящей поддельный довоенный антиквариат, который ценится японскими коллекционерами, тогда как в свободное время он делает настоящие ювелирные украшения. Когда Джулиана исчезает, сразу после того как полиция убивает её сестру, Фрэнка берут под арест, который является особенно опасным, так как он имеет тайные еврейские корни, преступление, наказываемое смертью. Во втором сезоне присоединяется к Западному сопротивлению, совершает теракт в штабе японского генералитета, и предположительно, погибает от взрыва.
Люк Клейнтанк — Джо Блейк, новобранец подпольного американского Сопротивления, который на самом деле является агентом, работающим на СС под руководством обергруппенфюрера Джона Смита. Он перевозит копию запрещённого фильма «Когда наестся саранча» в нейтральные Штаты Скалистых гор в рамках своей миссии по проникновению в американское Сопротивление. Во втором сезоне узнает, что является Лебенсборн.
Дональд Джозеф Куоллс — Эд Маккарти, коллега Фрэнка.
Кэри-Хироюки Тагава — Нобусукэ Тагоми, министр торговли Тихоокеанских Штатов Японии. Сотрудничает с Рудольфом Вегенером, для предотвращения войны между Японией и Рейхом. В конце 10 серии попадает в мир, где союзники победили во Второй Мировой Войне.
Руфус Сьюэлл — Джон Смит, обергруппенфюрер СС, борящийся с Сопротивлением в Нью-Йорке.
Джоэл де ла Фуэнте — главный инспектор Кидо, глава японской военной полиции, расположенной в Сан-Франциско.

Карстен Норгор — Рудольф Вегенер, высокопоставленный нацистский чиновник, который обменивается секретами с Тагоми.
Рик Уорти — Лемюэл «Лем» Вашингтон, владелец ресторана «Санрайз» в Каньон-Сити и член Сопротивления.
Камилл Салливан — Кэрен, лидер тихоокеанского отделения Сопротивления.
Ли Шортен — сержант Ёсида, «правая рука» инспектора Кидо.
Арнольд Чан — Котомити, помощник Тагоми.
Чела Хорсдэл — Хелен Смит, жена Джона Смита.
Куинн Лорд — Томас Смит, сын Джона Смита и старший ребёнок в семье.
Грейсин Шиньей — Эми Смит, старшая дочь Джона Смита.
Женеа Шарпентье — Дженнифер Смит, младшая дочь Джона Смита.
Дэниел Робук — Арнольд Уокер, отчим Джулианы и отец Труди.
Мейколл Гордон — Энн Крейн Уокер, мать Джулианы, которая всё ещё скорбит по её убитому во время Второй мировой войны мужу.
Конор Лесли — Труди Уокер, сводная сестра Джулианы. Убита японской военной полицией после того как она передала фильм Джулиане.
Хэнк Харрис — Рэндалл Бекер, член тихоокеанского отделения Сопротивления.
Кристин Шателен — Лора Крозерс, сестра Фрэнка.
Даррен Долински — Билл Крозерс, муж Лауры.
Каллум Шейграм Эйрли — Джон Крозерс, сын Лауры.
Кармен Миккелсен — Эмили Крозерс, дочь Лауры.
Аллан Хэви — Человек-оригами, нацистский шпион, отправленный в Каньон-Сити, чтобы устранить членов Сопротивления.
Бёрн Горман — Маршал, охотник за головами, разыскивающий беглецов концлагерей.
Шон Росс — Чистильщик сапог, молодой альбинос, живущий в Каньон-Сити.
Роб Лабелл — Карл, работник книжного магазина в Каньон-Сити, раскрытый как беглец концлагеря по имени Дэвид Фрис.
Джеффри Блейк — Джейсон Мейер, семит, член Сопротивления.
Бреннан Браун — Роберт Чилден, владелец антикварной лавки, который заключает секретную сделку с Фрэнком.
Льюис Озава Чангчен — Пол Касура, богатый адвокат, собирающий довоенные американские памятные вещи.
Тао Окамото — Бетти, жена Пола.
Эми Окуда — Кристин Танака, офисная работница в Ниппон-билдинг.
Хиро Канагава — Тайси Окамура, лидер якудза, базирующейся в Тихоокеанских Штатах.

Исторические личности 
Рей Прошиа — оберстгруппенфюрер СС Рейнхард Гейдрих.
Дайсукэ Цудзи — кронпринц Японии (возможно Акихито в 1962 году альтернативной истории)
Маюми Ёсида — кронпринцесса Японии (возможно Митико в 1962 году альтернативной истории)
Вольф Музер — Адольф Гитлер.

Список Серий 

Официальный сайт (англ.)
«Человек в высоком замке» (англ.) на сайте Internet Movie Database

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик