Календарь праздничных дней 2016


Минтруд РФ предложил закрепить порядок переноса дней отдыха в 2016 году: россияне смогут отдыхать 10 дней во время новогодних каникул и Рождества и получить четырехдневный отдых к Международному женскому дню 8 марта.
Кроме того предусмотрены трехдневный отдых ко Дню защитника Отечества, четырехдневный – с 30 апреля по 3 мая по случаю Праздника весны и труда, и трехдневный – с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы.
"Перенос дней отдыха предлагается в целях исключения ситуаций их переноса в текущем порядке накануне соответствующих праздничных дней, а также в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий граждан Российской Федерации по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенний период", — говорится в пояснительной записке к документу.
"Выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью 2 статьи 112 Кодекса, перенести на 3 мая и 7 марта соответственно", — говорится в записке. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля.
"С учетом применения части второй статьи 112 Кодекса, в соответствии с которой при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после него рабочий день, в 2016 году будут следующие дни отдыха: с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября", — пояснили разработчики проекта. http://ria.ru/infografika/20150707/1118384733.html

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик