2007 год Расцвел цветок, цветущий раз в 3000 лет

ТАМ тайны мира моё мнение


Снова и снова удивляет то обоснование, что Человек принимается с какой-нибудь верой в какого-нибудь бога,

 для Личности Самостоятельной и здесь дорога закрыта

 понятие Личность сама себе Бог -  снова и снова убивается даже в домыслах... религии буддийской

Человек вроде как и нужен, но конкретно с какой-нибудь иной религией будет принят... уже на базе цветка (до этого были полулюди полубыки  полузмеи), распускающегося  по легенде раз в 3000 лет


УДУМБАРА один из инд. видов фигового дерева, смоковницы 
в европ. классификациях — Ficus glomerata или Ficus racemosa 
Фикус священный, фига - цветёт круглогодично давая плоды постоянно, а не раз в 3000 лет.
Попытка священства древней религии придать буддизму новизну , оЧудить, выдавая ежегодную естественность за редкость, за Чудо. В принципе вполне понятно - теряют верующих, теряют доход в храмах. Нужно новое Чудо,  и снова будут литься новые деньги.

Опубликовано 20 июня 2007
Rare Udumbara Flowers Blossom in Korea


Расцвел цветок, который цветет раз в 3000 лет... . 



Впервые он был обнаружен на статуе Будды в южнокорейском храме в 1997 г. 

Самый редкий цветок в мире.

В 2010 г. государственные китайские СМИ сообщили о появлении цветка, назвав его небесным.  Китайский коммунистический режим официально придерживается теории атеизма и не верит в пришествие на Землю великого духовного лидера. Все статьи на эту тему в государственных СМИ были удалены вскоре после их публикации, однако они успели распространиться по китайскому Интернету.


 С тех пор режим утверждает, что удумбара — это яйца златоглазки.

Перламутровая златоглазка (лат. Chrysopa perla)


Внешне между яйцами златоглазки и удумбарой есть некоторое сходство,


 яйца быстро портятся после того, как вылупляется личинка,


а цветы сохраняются в течение долгого времени и испускают аромат.

священный в буддизме цветок Сарака



 Предание о цветке

 Само слово «удумбара» происходит из санскрита и означает «цветок с небес». Согласно буддийской легенде, удумбара предвещает прибытие Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире». Он примет человека любой религиозной принадлежности, с милосердием предлагая спасение всем. 


Сарака

В восьмом томе буддийских текстов «Фонетика и трактовка Хуйлинь» говорится: «Цветок удумбара — порождение сверхъестественных сил; это небесный цветок, и он не существует в земном мире. Когда Татхагата или Царь с золотым колесом придёт в человеческий мир, благодаря его великой добродетели и благословению расцветёт цветок удумбара».
 Согласно буддийской легенде, удумбара предвещает прибытие Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире». Он примет человека любой религиозной принадлежности, с милосердием предлагая спасение всем.

Сарака так же напоминает этот таинственно цветущий раз в 3000 лет - цветок Царя...

Снова и снова человек с  религией, с верой нужен определённому богу,
и снова нет ни намёка на то, что
Личность и есмь Сам Бог

 

2014 год первыми опубликовали в СМИ России  newsland.com epochtimes.ru
聖祥瑞兆 優曇婆羅花開 佛经对优昙婆罗花有很多记载。《法华文句》言:优昙花者,此言灵瑞。三千年一现,现则­金轮王出;《慧琳音义》卷八所记载:优昙花,梵语古译讹略也。梵语正云乌昙跋罗,此云­祥瑞灵异。天花也。世间无此花。若如来下生、金轮王出现世间,以大福德力故,感得此花­出现。《妙法莲华经.方便品第二》记载:每3000年一开花,花开时将有转轮圣王在人­间正法;据佛经记载,转轮圣王拥有与佛一样32相、7宝,是不用武力用正义转动正法之­轮,并以此来支配世界的理想王。佛经云:六道中真能发菩提心、修菩萨行的唯有人,生在­人道,是一件非常可贵的幸运;《涅盘经》卷三十二有言:人身难得,如优昙花。
яйца насекомого Златоглазки (лат. Chrysopidae)



УДУМБАРА
Ficus GLOMERATA или Фикус Кистевидный


вечнозеленое неприхотливое дерево с красивой густой листвой семейства Тутовые. 
Фикус Кистевидный В природе вырастает до 10-20 м. В Австралии заслужило название «гроздь инжира» за большие «гроздья» фруктов, которые появляются на главном стволе и ветвях. Плоды имеют сходство с инжиром, съедобны. Широко используется в медицине. С легкостью вписывается в любой интерьер. Может выращиваться как бонсай. 
Фикус относится к растениям-фильтрам, его листья способны поглощать формальдегид со скоростью до 10мг/ч. 
Ствол мощный, прямой, ветвистый. Листья очередные овальные 15 см длиной. Плоды красноватые крупные мясистые до 5 см в диаметре. 
Фикус Кистевидный в индуизме и буддизме считается священным растением. 
Во Вьетнаме употребляется в пищу; на юге страны является одним из традиционных фруктов для украшения новогоднего алтаря. 


УДУМБАРА один из инд. видов фигового дерева, смоковницы (в европ. классификациях — Ficus glomerata или Ficus racemosa). Отличается плодоносностью; согласно "Айтарея-брахмане" (V.24) плодоносит три раза в год. Уже с ведийского периода — одно из наиб, почитаемых свящ. деревьев. Особое значение УДУМБАРА имела в кшатрийской обрядности; напр., в обряде царского посвящения использовались трон и чаша, изготовленные из УДУМБАРА, производились разл. манипуляции с ветвью УДУМБАРА, выступавшей как символ плодородия и изобилия. В брахманских ритуалах также употреблялись разл. изготовленные из УДУМБАРА предметы: жертвенные ложки, чаши, мутовки, всевозможные амулеты и т. п.
Я. Васильков Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь. — М.: Республика.
М. Ф. Альбедиль, А. М. Дубянский. 1996.


Священная фига, Фикус священный, Фикус религиозный (лат. Ficus religiosa)
Ficus racemosa (syn. Ficus glomerata Roxb.)
Ficus Racemosa
Фикус кистевидный (лат. Ficus racemosa) — дерево семейства Тутовые, произрастающее в Австралии, Юго-Восточной Азии и Индии.
В Северной Австралии растения служит пищей для личинок бабочки Euploea sylvester.
Фикус кистевидный в индуизме и буддизме считается священным растением.
Во Вьетнаме употребляется в пищу; на юге страны является одним из традиционных фруктов для украшения новогоднего алтаря.

Фикус священный бенгальский Кистевидный


Златоглазки (лат. Chrysopidae) — семейство сетчатокрылых насекомых (Neuroptera).


 Известно около 2000 видов златоглазок, из которых всего около 70 встречаются в Европе. Наиболее известным видом является обыкновенная златоглазка (Chrysoperla carnea). Европейские златоглазки достигают размаха крыльев от 6 до 35 мм, в то время как у тропических видов он может превышать 65 мм. Телосложение соответствует классической схеме сетчатокрылых. Большинство европейских видов окрашены в зелёный или коричневый цвет и различаются по узору на головах. Фасеточные глаза некоторых видов переливаются металлически-бронзовым цветом, что дало название всему семейству. Обе пары крыльев имеют одинаковую форму и, как правило, прозрачные, однако у некоторых видов на них имеется рисунок или пятна. Крылья в большинстве случаев пересекаются зелёными жилками. Личинки отличаются либо очень вытянутым телом, либо, наоборот, очень компактным телосложением с крючкообразными щетинками по бокам, на которые нанизываются различные маскировочные материалы или остатки пищи. Имаго активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве и искусственно разводятся. В среднем, личинка златоглазки уничтожает от 100 до 150 тлей в день. При нехватке пищи она нападает также на личинки других полезных насекомых, таких как божьи коровки, или на собственных сородичей. У имаго рода Chrysopa наблюдается реакция на ультразвук. Услышав его, они складывают крылья и падают на землю, чтобы спастись от летучих мышей, которые, как известно, локализуют добычу с помощью ультразвука. Между собой златоглазки общаются с помощью вибраций задней части тела.


 Самки откладывают от 100 до 900 яиц на длинных тонких ножках, как правило, вблизи скоплений тлей.


Сразу после появления на свет личинки проходят процесс линьки и начинают ползать по растению в поисках пищи, качая при этом головой, пока серпообразные челюсти не коснутся добычи. Касание является импульсом для захватывания. Жертва поднимается в воздух и ей впрыскивается специальный секрет, который растворяет её изнутри в течение 90 секунд. Благодаря этому златоглазка может высосать добычу, переваренную, по сути, вне её желудка. В зависимости от внешних условий, личинки становятся взрослыми по истечении 8—22 дней. Европейские виды зимуют в коконе с двумя стенками.


Ещё одно растение в буддийской религии Сарака считается священным деревом буддистов. 


Под ним, по мнению буддистов, родился Будда. 
Редко какой буддийский храм обходится без этого дерева на своей территории. 


Сарака бывает не одной разновидности. Есть сарака индийская и есть сарака желтая. 


У сараки желтой цветы растут на стволе и на крупных ветках. Соцветия из цветков крупные, собраны в большие шапки. Цветы желтого окраса. У сараки индийской цветы растут на ветвях. Соцветия из цветков оранжево -желтого цвета гораздо меньше, чем у сараки желтой.


Сараку желтую можно увидеть только в одном месте - в буддийском храме.
В храмах сарака растет гораздо лучше, такому значимому для религии растению, уделяется много внимания, уход за этим растением тщательный.


Одна из иллюзий: дерево в культуре Индии является символом любви.  Странно снова то, что Любовь зависит от какого-то обычного, но красивого растения. Нет предпочтения в такой религиозной символике, не зависит здесь Любовь человеческая от свойства Разума Человеческого от Силы Доброты внутренней.


Есть ещё одна иллюзия, основанная на лекаственных свойствах этого растения: Если пить воду, которой были омыты листья сараки, то появляется защита от горя.



Сарака в переводе с санкрита означает «снимающее печаль, беспечальное». 


ТАМ тайны мира
Элементарная цветотерапия 
Оранжевый цвет, в сочетании с зеленым и светло-коричневым снимает депрессию.


Сарака индийская и сарака желтая относятся к семейству Бобовые. Еще это растение называют ашока. Сарака – это дерево, которое растет медленно. Высотой сарака может быть до двадцати метров.Листья у сараки крупные, красивые на вид.Семена сараки собраны в стручки. Цветки сараки очень ароматны. Когда сарака цветет, около дерева летает очень много насекомых. Так как цветки сараки очень яркого желтого и оранжевого цветов, деревья смотрятся очень нарядно.



Цветки других разновидностей сараки бывают красного окраса. Очень красивое и нарядное растение – сарака. Увидеть его в период обильного цветения – поднять себе настроение красотой и приятным цветочным ароматом. Растение сараки еще и полезное в применении. Кора сараки используется в народной медицине.


Сарака индийская и сарака желтая относятся к семейству Бобовые. Еще это растение называют ашока. Сарака в переводе с санкрита означает «снимающее печаль, беспечальное».

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик