Аномальный кривой лес в Польше







Представленный памятник природы овеян многочисленными тайнами. Доподлинно известно, что сосновый лес был посажен в 30-е годы прошлого столетия. «Кривой лес» раскинулся на участок, протяженностью 1,7 гектар. Его наполняют около 400 причудливых сосен. Это настоящее царство тишины и умиротворенности (не щебечут птицы, свист ветра крайне заглушен), которое прерывается лишь восхищенными возгласами туристов. Будьте крайне осторожны, территория находится под пристальной охраной Юнеско и польских властей. Для его посещения необходимо приобрести специальный пропуск (расположен в 40 км от начала чудесной экскурсии).
Интересной особенностью местных деревьев является тот факт, что они изогнуты под прямым углом исключительно к северной стороне, а в дальнейшем начинают плавно выравниваться, образуя красочную дугу. Высота особей колеблется в районе 15 метров.
Одной из фишек для туристов выступает возможность трапезы и отдыха прямиком в изгибе дерева. Получается своеобразный гамак. Можно сделать достаточное количество необычных фотографий на память.
В России существует свой аналог «Кривого леса». Он именуется государственный национальный парк «Куршская коса» и тоже рекомендуется к посещению.

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик