Пирамиды острова Маврикий, Африка

Пирамиды на острове Маврикий в Африке Pyramids of island of Mauritius 



Тайны мегалитов Французской Полинезии в Тихом океане



Индийский океан остров Маврикии, французская заморская территория (колония).
На данном острове обнаружены 7 пирамид которые не вписываются в официальною историю. 


Пирамиды расположены компактной группой посреди безлюдных полей, в 10 минутах езды от аэропорта.
К пирамидам не возят туристов, о них нет ни одного упоминания в путеводителях, в фильмах об острове, тоже ничего о пирамидах не говорится. Местные жители так же особенно не распространяются на эту тему.

А в непосредственной близости от пирамид, на участке около двух квадратных километров, были обнаружены и другие внушительные сооружения, связанные с комплексом пирамид. Огромные каменные стены, вымощенные и спланированные дороги, террасные гидравлические системы, созданные из такого же материала, по одной технологии, несомненно, принадлежат к той же эпохе, что и пирамиды.
На Маврикии существуют и древние дороги, которые соединяют пирамиды и некоторые другие сооружения. Дороги тщательно спланированы, имеют правильную форму и сделаны с таким качеством, что современные грузовики, проходящие по ним несколько раз в день, не причиняют им никакого вреда. Древние дороги резко контрастируют с современной дорожной инфраструктурой острова, которая требует постоянного обслуживания и больших финансовых затрат. Ширина дорог колеблется от 2-х до 5 метров. В некоторых местах полотно дороги приподнято над поверхностью земли для сохранения горизонтальности. Материал, из которого построены дороги идентичен материалу пирамид. Одна из дорог шириной от 5 до 10 метров начинается прямо у комплекса пирамид и не прерываясь более 2-х километров тянется к морю.
Ещё южнее находятся остатки огромной гидравлической системы, которую снабжал водой мощный подземный источник в соседней долине. Система начинается каналом первого бассейна глубиной около двух метров, дно которого выложено плоскими каменными плитами. Другой бассейн имеет размеры 100 х 26 метров и глубину около шести метров. Бассейн ограничен массивными стенами идентичными по характеристикам стенам пирамид.
Неподалёку, на южной стороне пляжа Бушон имеется платформа, возвышающаяся на 30 метров. Платформа состоит из огромной стены высотой четыре метра и шириной у основания около 2-х метров. В нижней части стена достаточно полога и подниматься по ней легко. Вся конструкция напоминает тело змеи, с головой – плоской площадкой на вершине.
В местечке под названием Pont Naturel имеются две необычных структуры. Одна из них - отверстие в скале имеющее четко прямоугольную форму. 
С одной стороны отверстие ограничивает арка, висящая в 30 метрах над океаном. Волны создают давление воздуха, который с ужасающими звуками, слышимыми далеко вокруг, прорывается через это отверстие. 
Другая структура – морской гейзер, расположенный на скале выдающейся в море и соединенный с берегом узким перешейком. В скале имеется отверстие, а океанские волны под ним создают давление, выбрасывающее воду на высоту до 40 метров.



Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик