Знание Сила



непрямой массаж сердца, реанимация


структура волоса
ртуть
 фокусник левитатор
 хождение по воде, бег
как пожарить яичницу в хлебе


как работает молния
как работает швейная игла




выстрел под водой

как работает пистолет
механизм запуска взрывной гранаты
работа стиральной машины
Бочки для сбора воды из дождевого стока есть в каждой деревне, но вода в них далеко не питьевая...
Мы же сделаем коллектор дождевой воды, основанный на законе физики о "Сообщающихся сосудах", и применим несколько хитростей, которые облегчат нам жизнь и усовершенствуют конструкцию.
В качество трубок подойдет металлопластик с переходниками, либо простые садовые шланги, а также тройник и сам кран. Всё это можно приобрести в магазине сантехники или любом строительном за 150-200 рублей.
Сама конструкция проста и примитивна, и это видно на рисунке.
Для тех кто считает, что возня не стоит результата, хотел бы пояснить, что здесь речь не о походных условиях, когда дождевая вода собирается в тент или полиэтилен, и пьется такой, какая есть.
Это решение подходит для лагеря длительного пребывания, для домика в деревне, или непосредственно "гнезда параноика". И оно полностью автономно: вам не нужно ничего настраивать при наступлении дождя, коллектор работает как он есть.
Отличие от простой деревенской бочки, стоящей на углу домов, в деталях:
1. Бочка закрыта, и не собирает пыль, листву.
2. Дренаж излишков воды также позволяет содержать содержимое бочки в чистоте, вода не будет смывать грязь с крышки бочки, и т.п.
3. Сеточка выполняет функцию первичного фильтра, очищает от крупных примесей, фракций песка, пыли.
4. Попавшая грязь и примеси оседают на дне бочки, и не попадают в воду (сливная трубка возвышается над дном на 5 сантиметров)
5. Более гигиеническая и экономная конструкция - в бочке мы помыли руки и вся вода загрязнена. Здесь мы расходуем воду более разумно.
6. Излишки воды можно направлять, посредством дренажа и каналов, в огород, пруд, в стойло к животным, или на другие нужды.
коробка передач
как работает вентилятор
как работает ключ
прокладка кабеля, трубопровода под водой
как работает духовая труба, музыкальный инструмент


Если вы проживаете, где беспорядки представляют реальную угрозу, но покинуть эту местность у вас нет возможности, выполните несколько простых мер предосторожности, которые могут сильно отразиться на вашей жизни. Хотя, конечно, легче надеяться, что беспорядки не произойдут в вашем регионе, все же лучше подготовиться к худшему. Даже самая спокойная толпа может стать опасной, если ее члены находятся в гневе и бешенстве. Гнев и истерия заразны, поэтому лучшее, что можно сделать - это узнать, как избежать таких ситуаций, если они появляются.
Ознакомьтесь с местностью, где вы находитесь. Даже если вы приехали только на лето, все равно соберите как можно больше информации о новом районе. Хорошо изучите карту, найдите на ней местоположение работы, место жительства и дороги, которые их соединяют.
Прежде чем что-либо произойдет на самом деле, подумайте о возможных маршрутах для эвакуации и убежищах. Перекрестки хороши тем, что будет хотя бы одна свободная дорога, которая позволит быстро скрыться, если бунтовщики сойдут с ума или полиция начнет зачистку.
Если вы работаете в неспокойных условиях, узнайте несколько маршрутов домой, чтобы у вас появились различные варианты, которыми можно воспользоваться, чтобы спастись во время беспорядков.
Носите немного наличных, чтобы, в случае необходимости, быстро решить вопрос с транспортом, откупиться от мародеров или приобрести предметы первой потребности.
Сохраняйте спокойствие. Беспорядки вызывают сильные эмоции, вырывающиеся наружу, но если вы хотите выжить, держите их под контролем. Обуздайте ваш адреналин и инстинкты самосохранения, старайтесь думать рационально и методично добивайтесь безопасности.
Избегайте конфронтации, держите голову опущенной вниз.
Все время идите медленно. Если вы побежите или пойдете слишком быстро, вы можете привлечь нежелательное внимание.  wikihow 
Будьте рядом со своими близкими. Если вы не один, то первое, что нужно сделать - это поскорее взять за руки всех людей, которые с вами. Если у вас ребенок, возьмите его на руки, чтобы его не растоптали. Ваша первая задача: оказаться рядом со своими близкими. Ваша вторая задача: найти выход. Убедите людей, которые с вами, что ваша сила в количестве и что все будет хорошо, если только держаться вместе. wikihow 
Не стоит вмешиваться. Если вы оказались в гуще событий, не стоит занимать чью-то сторону, помогать или пытаться выделиться. На самом деле, стоит выделяться как можно меньше, пока вы выбираетесь из толпы и подальше от этого места. Для этого держитесь поближе к стенам и другим барьерам, избегайте узких мест или любых участков, где много людей столпилось на небольшом пространстве.
Если вы в автомобиле, то двигайтесь соответственно обстановке. Если ваш автомобиль не находится в центре внимания разъяренной толпы, оставайтесь в машине и продолжайте двигаться как можно спокойнее. Старайтесь держаться улиц свободных от беспорядков, также избегайте главных дорог, которые, вероятно, будут заняты.
Продолжайте двигаться и не останавливайтесь, чтобы оценить ситуацию. Если кто-то попытается заблокировать ваш автомобиль, сигнальте ему, пока он не уступит дорогу и продолжайте движение (разумеется, это не значит, что нужно его сбивать).
Двигайтесь с умеренной скоростью, чтобы у них было время отойти в сторону, понимая, что вы настроены очень серьезно.
Помните, когда вы находитесь за рулем, у вас преимущество. Не позволяйте каким-то раздраженным людям остановить ваш автомобиль и продолжайте движение до тех пор, пока можете.
Многие активисты боятся автомобилей, потому что были случаи наездов на протестующих. Помните, что нужно быть твердым, но не агрессивным
Выходите из опасного места как можно спокойнее. Если вы пешком, идите с потоком пешеходного движения, а не против него. Если вы пойдете против движения, больше вероятности выделиться, в панике побежать или просто вас затолкают или заблокируют.
Если вы чувствуете, что можете упасть, и толпа вас растопчет, используйте локти, чтобы толпа вас понесла. Если вы хотите спасти свою жизнь, нужно двигаться спокойно и медленно.
Продолжайте двигаться с толпой, пока не сможете скрыться в дверном проеме, переулке или в безопасном здании.
Если вы находитесь в середине толпы, очень важно двигаться вместе с толпой до тех пор, пока вы не сможете продвинуться к внешней стороне толпы.

Избегайте мест с интенсивным дорожным движением. Чтобы обезопасить себя еще больше, необходимо избегать мест скопления людей, и держаться подальше от проторенных дорог, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Даже если самый короткий путь домой лежит по дороге с интенсивным движением, она не будет безопасной, если стала целью каких-то беспорядков. Вот, что нужно сделать:
Избегайте главных дорог. Главные дороги, площади и другие места с высокой проходимостью, вероятно, будут переполнены бунтовщиками. Если это возможно, держитесь немноголюдных переулков, чтобы не столкнуться с толпой.
Избегайте общественного транспорта. Автобусы, метро, поезда, вероятно, работать не будут, а станции и депо, скорее всего, будут заполнены людьми.
Перейдите в безопасное закрытое помещение. Беспорядки чаще всего случаются на улице, а не внутри зданий. Просто находясь внутри прочного и контролируемого здания, вы можете защитить себя от главного удара бунтарей. Любое здание с подвалом поможет укрыться от толпы. Находиться в любом надежном здании – все же безопаснее, чем быть на улице. Заранее поищите дома, которые могут послужить в качестве «надежных домов», если вы действительно хотите найти безопасное укрытие на случай бунта. Если возможно, то в первую очередь поговорите с владельцами.
Закройте окна и двери, и держитесь от них подальше, посмотреть на беспорядки из окна может быть любопытно, вы можете из-за этого пострадать.
Перейдите в закрытую комнату, где нет прямого выхода на улицу, чтобы избежать попаданий камней и пуль.
Найдите не менее двух выходов из здания, на случай, если понадобится в спешке его покинуть.
Остерегайтесь стрельбы. Если разъяренная толпа направится к зданию, оно может стать мишенью.

Носите надёжную одежду.
Когда вы выходите на улицу, одевайте одежду, которая максимально закрывает открытые участки кожи, например: длинные брюки и рубашки с длинными рукавами. Не носите одежду, которую можно принять за военную или полицейскую форму. Избегайте такой одежды. Кроме того, если вы не хотите, чтобы полиция ошибочно приняла вас за бунтовщика, не одевайте одежду темного цвета, особенно черные свитера с капюшоном, так как эта одежда ассоциируется с бунтовщиками во многих странах по всему миру.

Каждая толпа погромщиков уникальна. Хотя вы не можете переодеться во время беспорядков, вы должны постараться не выглядеть как бунтовщики. Например, если вы оказались в гуще беспорядков, и на вас такая же рубашка, как у бунтовщиков, снимите ее.
Будьте в курсе событий. Пользуйтесь социальными сетями, местным радио или новостями, которые предупредят вас о том, каких мест стоит остерегаться. Погромщики тоже начали использовать социальные сети, чтобы предупреждать друг друга о том, куда идти, вы же можете использовать это в своих интересах, чтобы наоборот разузнать у людей от каких мест нужно держаться подальше.
Сообщения, информирующие про улицы и места, где планируются столкновения, мгновенно предупредят вас, каких мест нужно избегать. 
Социальные сети достаточно быстро предоставляют новую информацию, хотя не всегда точную, так что будьте внимательны.
Помните, что информационная поддержка поможет вам избежать беспорядков, а это даже лучше, чем советы как пережить их. Так своевременные новости могут проинформировать вас заранее о том, каких мест стоит избегать.
Подумайте, чем можно промыть глаза, в случае применения слезоточивого газа. Если вы беспокоитесь, что можете столкнуться со слезоточивым газом, возьмите раствор: половина жидкого антацида и половина воды (спрей лучше жидкости и доступен во многих аптеках и крупных магазинах). Можно им воспользоваться, чтобы промыть глаза, если применят слезоточивый газ.
Можете также взять с собой зубную пасту и смазать ею под глазами, если применен слезоточивый газ, а у вас нет ничего другого, что могло бы помочь.
Также стоит взять с собой тряпку в пластиковом пакете, смоченную в лимонном соке или уксусе. Через нее можно будет дышать, чтобы немного защитится от газа
Держите документы при себе, если вы путешествуете за границей. Если вы путешествуете за границей, зарегистрируйтесь в консульстве вашей страны и все время носите с собой паспорт и / или визу. Даже в своей стране храните при себе документ, удостоверяющий вашу личность и контактную информацию о вас на тот случай, если вас арестуют или вы будете без сознания.
Носите дополнительный мобильный телефон. Если вы находитесь в зоне повышенного риска, обязательно носите с собой телефон, а, если возможно, то лучше два (один в кармане, один в сумке). Если один потерян или отобран, у вас останется другой.

Держите под рукой леденец, чтобы поддержать свои силы. Адреналин быстро лишит вас энергии, а повышение сахара поможет вам двигаться быстрее
Остерегайтесь попадать в места, где для борьбы с беспорядками применяют химические вещества и оружие. Чтобы разогнать толпу, полиция для борьбы с беспорядками может использовать следующие средства: слезоточивый газ, водометы, резиновые пули. Это оружие и химикаты могут вызвать сильную боль, дыхательную недостаточность и слепоту. Попробуйте держаться подальше от передовой линии беспорядков. Научитесь распознавать признаки использования специальных средств и узнайте о правилах обращения с ними.

Не используйте увлажняющий крем на основе масла или солнцезащитный крем, так как они будут задерживать химические вещества на вашей коже. Смойте их средством, не содержащим мыла, прежде чем проходить рядом с беспорядками.
Носите очки, а не контактные линзы; слезоточивый газ, попав на контактные линзы причиняет невообразимую боль. Глаза могут защитить очки для плавания или противогаз.
Положите влажные банданы(салфетки) в полиэтиленовый пакет и носите их с собой для рта. Если пустили слезоточивый газ, оберните их вокруг рта. Банданы нужно постоянно менять, так как они будут впитывать газ.
Носите виниловые или латексные перчатки, чтобы защитить руки от перцового аэрозоля; при попадании его на нервные окончания, он причиняет страшные мучения
Носите запасную одежду, чтобы переодеться, если вы пострадали от химических веществ или водомета. Для сохранности положите их в пластиковый пакет.

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик