Пособие как сделать свою автоматическую станцию наблюдения НЛО с любой видео камерой и ПК

Пособие как сделать свою автоматическую станцию наблюдения НЛО с любой видео камерой и ПК
Пример камеры


Пособие как сделать свою автоматическую станцию наблюдения НЛО с любой видео камерой и ПК.
Здесь, я подробно опишу как легко собрать автоматическую станцию для съёмок НЛО.
Вам не нужно будет высматривать что-то в небе, весь процесс полностью автономный.
Станция состоит из трёх важных вещей это:

Мощный ПК под Виндовс, Мак или Линукс.

Бесплатная программа, которая будет анализировать видео с камер и будет записывать лишь подозрительные летающие объекты и НЛО, экономя дискового пространства ПК.

И самое главное это правильная видео камера.

Ссылка на программы с небольшим описаем их работы тут. 
Софт на английском языке, но для понимания, школьных знаний достаточно. https://xfilecomander.blogspot.ru/2016/03/ufo-program.html

Самое сложное как ни странно это выбор и подготовка видео камеры под определённые условия, день или ночь. Есть камеры способные хорошо видеть ночью как днём, но есть только дневные, а ночью квадрат К. Малевича.


Если у Вас много лишних денег которых не жалко
если Вы не хотите заморачиваться,
 то идите в магазин и покупайте DSLR камеру «зеркалку» по стоимости автомобиля.











Если вам нужно профессиональное качество, но мало затрат, тогда читайте ниже.
Вебкамеры
Простая вебкамера для съёмок нло
С ручным фокусом (фирма без разницы)

Самый быстрый способ, конвертировать любую веб камеру высокого разрешения под нужды Ваших предпочтений.
Не все веб камеры на максимальном разрешении имеют частоту кадров 30 секунд.
Многие работают на 10 или 15 кадрах в секунду, этого мало для плавного движения кадров, нужно быть внимательным при выборе.

В веб камере должен стоять объектив с ручной фокусировкой, его легко заменить.
Автофокусировка не подойдёт, с ней ничего не получиться, да и замена на объектив ручной фокусировки, будет трудоёмкой.

Ручной фокус нужен, чтобы хорошо было видно самые дальние объекты без размытия.
Веб камеры высокого разрешения используют стандартный тип монтировки объектива под названием М12, то есть, диаметр по ширине у объектива 12 мм.
12 мм для объектива Монтировка М12, если сенсор глубоко, то резьбы хватит на объектив с фиксированным фокусом, если нет и дистанции мало, нужен объектив с переменным фокусом чтобы настроить фокус и менять в ручную.
Монтировка М12, если сенсор глубоко, то резьбы хватит на объектив с фиксированным фокусом, если нет и дистанции мало, нужен объектив с переменным фокусом чтобы настроить фокус и менять в ручную.

Изначально в веб камере стоит широко угольный объектив, он полезен для съёмки лица, но объектов на небе через него не разглядишь.
Поэтому нужен другой объектив с меньшим полем зрения, то есть приближающий зум объектив.
Объектив с креплением М12, используеться в аналоговых системах, можно применять в вебкамерах
Объектив с креплением М12, используется в мини аналоговых системах, можно применять в вебкамерах

Нужен вари фокальный объектив с переменным фокусом, с фокусным расстоянием от 8 мм и больше, например 16 мм соответствует 20 градусам поля зрения или 3 кратному оптическому приближению на фото камере.
 Объектив с фиксированным фокусом, если монтировка усечённая, объектив глубоко не закрутить для нужной фокусировки, подходит для экшн камер у них монтировка длиннее чем у веб камер Объектив от 25 мм даст возможность разглядеть в деталях самолёт на высоте 12 км. Нужно понимать, что НЛО летают на высотах от 2 км  и чтобы их разглядеть нужна сильная оптика
Объектив с фиксированным фокусом, если монтировка усечённая, объектив глубоко не закрутить для нужной фокусировки, подходит для экшн камер у них монтировка длиннее, чем у веб камер

Объектив от 25 мм даст возможность разглядеть в деталях самолёт на высоте 12 км.
Нужно понимать, что НЛО летают на высотах от 2 км
и чтобы их разглядеть нужна сильная оптика 
Оъектив типа м12 Объектив от 25 мм даст возможность разглядеть в деталях самолёт на высоте 12 км. Нужно понимать, что НЛО летают на высотах от 2 км и чтобы их разглядеть нужна сильная оптика, если есть необходимость
Объектив с переменным фокусом "варифокальный" для монтировки М12

Этот тип объективов не очень дорогой, обычно он без блокирующего ИК фильтра, то есть картинка будет полно спектральная, если, перед таким объективом подцепить небольшой и недорогой фильтр, пропускающий к примеру только ИК излучение 1000нм, то можно увидеть невидимый инфракрасный спектр для глаз человека.
Так как большинство НЛО можно увидеть лишь в ИК диапазоне советую использовать ИК фильтры, конечно цвета будут искажены, но это ведь отдельный диапазон света, в котором скрывается НЛО.
Видимый диапазон даст меньше результатов, в видимом режиме НЛО находятся крайне редко.
Для замены придётся разобрать камеру, снять заводской объектив с резьбы, и вкрутить свой профессиональный объектив.




IP камеры
Сетевая ип видео камера Этот тип объективов не очень дорогой, обычно он без блокирующего ИК фильтра, то есть картинка будет полно спектральная, если, перед таким объективом подцепить небольшой и недорогой фильтр, пропускающий к примеру только ИК излучение 1000нм, то можно увидеть невидимый инфракрасный спектр для глаз человека. Так как большинство НЛО можно увидеть лишь в ИК диапазоне советую использовать ИК фильтры, конечно цвета будут искажены, но это ведь отдельный диапазон света, в котором скрывается НЛО. Видимый диапазон даст меньше результатов, в видимом режиме НЛО находятся крайне редко. Для замены придётся разобрать камеру, снять заводской объектив с резьбы, и вкрутить свой профессиональный объектив.
Сетевая ИП камера

Можно пойти дальше, и использовать IP камеры, имеющие возможность высокой светочувствительности в темноте, компенсацию встречной засветки и мало цифрового шума по сравнению с обычными цифровыми камерами.
Так же в зависимости от модели, можно быстро включать или выключать блокирующий ИК фильтр, либо снимать в ИК с пропускным фильтром, либо без фильтров в видимом диапазоне.
Со многими ИП камерами разных производителей совместима лишь программа Ispy,
есть лишь одно ограничение у этой программы, максимальное разрешение записи в HD 720p.

UFOid предназначена для работы с веб камерами, но поток IP камеры можно превратить в поток виртуальной камеры с помощью дополнительной программы, и программа UFOid сможет к ней подключиться.
UFOid поддерживает запись с разрешением FullHD.



Аналоговые системы
Аналоговая видео камера для ночных НЛО Можно пойти дальше, и использовать IP камеры, имеющие возможность высокой светочувствительности в темноте, компенсацию встречной засветки и мало цифрового шума по сравнению с обычными цифровыми камерами. Так же в зависимости от модели, можно быстро включать или выключать блокирующий ИК фильтр, либо снимать в ИК с пропускным фильтром, либо без фильтров в видимом диапазоне. Со многими ИП камерами разных производителей совместима лишь программа Ispy,  есть лишь одно ограничение у этой программы, максимальное разрешение записи в HD 720p.  UFOid предназначена для работы с веб камерами, но поток IP камеры можно превратить в поток виртуальной камеры с помощью дополнительной программы, и программа UFOid сможет к ней подключиться. UFOid поддерживает запись с разрешением FullHD.
Аналоговые камеры лучше всего снимают ночью
Аналоговые видео камеры обладают средним разрешением
но самой высокой свето-чувствительностью,  
которая превосходит многие зеркальные фотокамеры.

Аналоговые видео камеры наблюдения можно тоже превратить в веб камеры и использовать двумя программами.
Для этого лишь нужна карта захвата на ПК, у многих её нет, но есть решение.
Для захвата можно использовать USB карту захвата видео сигнала
Карта USB захвата с аналоговых систем

Для захвата можно использовать USB карту захвата видео сигнала,
 через USB2.0 подкачать адаптер к которому подключается аналоговый выход с камеры,
всё просто.



USB решения сочетающие читайте выше. 
(можно купить лишь в интернет магазинах)
И последние решение — это приобрести в интернет магазине индустриальную камеру, работающею через USB точно так же, как и веб камера, есть возможность легко заменить объектив на любой тип, подобрать нужное разрешение и частоту кадров, так же можно найти подобную камеру высокой светочувствительности для ночных съёмок, или высокого разрешения.

И последние решение — это приобрести в интернет магазине индустриальную камеру, работающею через USB точно так же, как и веб камера, есть возможность легко заменить объектив на любой тип, подобрать нужное разрешение и частоту кадров, так же можно найти подобную камеру высокой светочувствительности для ночных съёмок или высокого разрешения.

Первый объект, записанный автоматически на веб камеру, разрешение 480p с ИК фильтром 850нм.

Сентябрь 2016


Чем занимаются настоящие Уфологи

Программы и инструменты для съёмок НЛО
https://xfilecomander.blogspot.ru/2016/03/ufo-program.html

Как бороться с сумервами  Кто такие Сумеры НЛО Спруты телепаты Правда о пришельцах НЛО спруты Опасные погодные аномалии на планете  Таинственные аномалии Спруто НЛО Одноклассники Взрыв Иллюзии Серебристые облака 21 июня 2014 the noctilucent clouds   НЛО спруты Таинственные аномалии Спруты НЛО НЛО Аномалии в облаках 3 июля 2015 Что такое спруты? Падения НЛО (Не Метеорит) Гибель сумер шумер Кто такие Сумеры НЛО  Спруты телепаты Правда о пришельцах  ТАМ Тайны Мира НЛО треугольник новые планы Сумер технологии сумер Землетрясение в Афганистане, как Земля угрожает сумервам  Сумеры НЛО Спруты пилоты телепаты Спруто НЛО Сумервы Пилоты  сумервы спрутонло Пилот сумер Россия чупакабра гуманоид пришелец инопланетянин череп кости Пришелец сумер Аркаима в Красноярском крае нашли останки неопознанного существа  Новые факты по делу о Кыштымском карлике Кыштымский карлик новые факты Пилот спрутоНЛО сумер Италия Европа  Китай Азия Иран Каменные диски дропа планеты  Гном из Сан-Педро округ Карбон 1932 штат Вайоминг, США Северная Америка Чили Южная Америка 2002 Пилот спрутоНЛО сумер Чили Пилот спрутоНЛО Перу 1972 год Пилот спрутоНЛО сумер Пуэрто-Рико Центральная Америка Мексика острова Тихого океана Тихий океан Австралия


ПИЛОТЫ СПРУТОНЛО


Как бороться с сумервами  Кто такие Сумеры НЛО Спруты телепаты Правда о пришельцах НЛО спруты Опасные погодные аномалии на планете  Таинственные аномалии Спруто НЛО Одноклассники Взрыв Иллюзии Серебристые облака 21 июня 2014 the noctilucent clouds   НЛО спруты Таинственные аномалии Спруты НЛО НЛО Аномалии в облаках 3 июля 2015 Что такое спруты? Падения НЛО (Не Метеорит) Гибель сумер шумер Кто такие Сумеры НЛО  Спруты телепаты Правда о пришельцах  ТАМ Тайны Мира НЛО треугольник новые планы Сумер технологии сумер Землетрясение в Афганистане, как Земля угрожает сумервам  Сумеры НЛО Спруты пилоты телепаты Спруто НЛО Сумервы Пилоты  сумервы спрутонло Пилот сумер Россия чупакабра гуманоид пришелец инопланетянин череп кости Пришелец сумер Аркаима в Красноярском крае нашли останки неопознанного существа  Новые факты по делу о Кыштымском карлике Кыштымский карлик новые факты Пилот спрутоНЛО сумер Италия Европа  Китай Азия Иран Каменные диски дропа планеты  Гном из Сан-Педро округ Карбон 1932 штат Вайоминг, США Северная Америка Чили Южная Америка 2002 Пилот спрутоНЛО сумер Чили Пилот спрутоНЛО Перу 1972 год Пилот спрутоНЛО сумер Пуэрто-Рико Центральная Америка Мексика острова Тихого океана Тихий океан Австралия


Пилот спрутоНЛО сумер Россия




Новые факты по делу о Кыштымском карлике

Пилот спруто НЛО Чили Южная Америка 2002

Гном из Сан-Педро округ Карбон 1932 штат Вайоминг, США

Пилот спрутоНЛО Китай Азия


Пилот спрут НЛО Египет Африка


Пилот спрутоНЛО Иран Азия


Пилот спрутоНЛО сумер Пуэрто-Рико Центральная Америка


Пилот спрутоНЛО сумер Чили Южная Америка


Пилот спрутоНЛО сумер Перу Южная Америка 1972



Пилот спрутоНЛО Мексика Центральная Америка


Пилот спрутоНЛО сумер Италия Европа


Пилот спрутоНЛО сумер острова Тихого океана


Пилот спрутоНЛО сумер Австралия


Каменные диски дропа



Сумеры НЛО Спруты пилоты телепаты



 Спруто НЛО Сумервы


Сообщить об НЛО или Аномальных облаках, явлениях в небе.
Ликвидация « спруты », крушение НЛО плейлист

Сумеры Спруты Телепаты НЛО правда о богах пришельцах на Земле


ТАМ тайны мира 
ранее мы
предупреждали 
о потери режима невидимки у НЛО
 в этих фильмах

НЛО спруты


Спруто НЛО аномалии в небе, Россия


Гул шум в небе, неопознанное свечение, вспышки, сияния




Гало маскировка НЛО, спрут невидимка


Гул шум в небе

Молнии

Облака и аномалии в небе


НЛО треугольник новые планы Сумер технологии сумер

ТАМ тайны мира Расследуем скрытые места и секреты Китая

НЛО эпохи короля Карла Великого


Инопланетная Япония, древние артефакты пришельцев


ТАМ Тайны Мира кто был первым на Луне, Скрытое, НЛО Сигара рассказ очевидца


Никола Тесла изобрёл космолёт НЛО. Невероятные изобретения 20 века

Стоунхендж как его строили разоблачающие факты. Масоны и НЛО

Оружие Богов древние технологии Сибири Тартарии

Ликвидация спрутов, крушение НЛО плейлист


НПО «Пульсация» космос НЛО

С чем путают НЛО
Без иллюзии
Ссылка


Расследование ТАМ Тайны Мира



ТАМ моя маТрица мои Мысли мои Знания АЗМ расследования




ТАМ Тайны Мира НЛО треугольник новые планы Сумер технологии сумер 


Землетрясение в Афганистане, как Земля угрожает сумервам 




Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик