Веб камера МКС смотерть онлайн, трансляция с видом на Землю

Прямая трансляция деятельности космонавтов на МКС,
и панорамный вид на Землю с орбиты.

Прямая ссылка
Новая веб камера МКС с онлайн трансляцией в высоком разрешении HD.
Веб камеры неба и полярного сияния
https://xfilecomander.blogspot.ru/2013/12/blog-post_26.html

Земля из космоса, видео со спутника онлайн
https://xfilecomander.blogspot.ru/2016/03/blog-post.html
Лучше в десять раз камеры МКС

Период обращения станции вокруг земли составляет 90 минут, поэтому закаты и рассветы возникают каждые 45 минут.
Когда МКС находится в тени, то камера может показывать тёмный экран, а иногда может показывать молнии и другие сияющие явления.




Где  летает МКС - в космосе или атмосфере?
Где же на самом деле летает Международная «космическая» станция и куда же совершают выходы «космонавты» в открытый космос или же в атмосферу Земли?
  Все пилотируемые орбитальные полёты проходят в термосфере, преимущественно на высотах от 200 до 500 км — ниже 200 км сильно сказывается тормозящее действие воздуха, а выше 500 км простираются радиационные пояса, оказывающие на людей вредное действие. 
Беспилотные спутники тоже по большей части летают в термосфере — вывод спутника на более высокую орбиту требует бо́льших затрат энергии, кроме того, для многих целей (например, для дистанционного зондирования Земли) малая высота предпочтительнее.
 Высокая температура воздуха в термосфере не страшна летательным аппаратам, поскольку из-за сильной разреженности воздуха он практически не взаимодействует с обшивкой летательного аппарата, то есть плотности воздуха недостаточно для того, чтобы нагреть физическое тело, так как количество молекул очень мало и частота их столкновений с обшивкой судна (соответственно и передачи тепловой энергии) невелика. 

Исследования термосферы проводятся также с помощью суборбитальных геофизических ракет. 
В термосфере наблюдаются полярные сияния. 
Термосфе́ра (от греч. θερμός — «тёплый» и σφαῖρα — «шар», «сфера») — слой атмосферы, следующий за мезосферой.
Начинается на высоте 80—90 км и простирается до 800 км. 
Температура воздуха в термосфере колеблется на разных уровнях, быстро и разрывно возрастает и может варьировать от 200 К до 2000 К, в зависимости от степени солнечной активности. 
Причиной является поглощение ультрафиолетового излучения Солнца на высотах 150—300 км, обусловленное ионизацией атмосферного кислорода. 
В нижней части термосферы рост температуры в сильной мере обусловлен энергией, выделяющейся при объединении (рекомбинации) атомов кислорода в молекулы (при этом в энергию теплового движения частиц превращается энергия солнечного УФ-излучения, поглощённая ранее при диссоциации молекул O2).
 На высоких широтах важный источник теплоты в термосфере — джоулево тепло, выделяемое электрическими токами магнитосферного происхождения. 
Этот источник вызывает значительный, но неравномерный разогрев верхней атмосферы в приполярных широтах, особенно во время магнитных бурь. 
Космическое пространство (космос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. 
Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвездное вещество. 

Слово «космос» имеет несколько различных значений. Иногда под космосом понимают всё пространство вне Земли, включая небесные тела.

 400 км — высота орбиты Международной космической станции 
500 км — начало внутреннего протонного радиационного пояса и окончание безопасных орбит для длительных полётов человека. 
690 км — граница между термосферой и экзосферой.
1000—1100 км — максимальная высота полярных сияний, последнее видимое с поверхности Земли проявление атмосферы (но обычно хорошо заметные сияния происходят на высотах 90—400 км). 
1372 км — максимальная высота, достигнутая человеком (Джемини-11 2 сентября 1966 г). 
2000 км — атмосфера не оказывает воздействия на спутники и они могут существовать на орбите многие тысячелетия.
3000 км — максимальная интенсивность потока протонов внутреннего радиационного пояса (до 0,5—1 Гр/час). 
12 756 км — мы отдалились на расстояние, равное диаметру планеты Земля. 
17 000 км — внешний электронный радиационный пояс. 
35 786 км — высота геостационарной орбиты, спутник на такой высоте будет всегда висеть над одной точкой экватора. 90 000 км — расстояние до головной ударной волны, образованной столкновением магнитосферы Земли с солнечным ветром.
100 000 км — верхняя замеченная спутниками граница экзосферы (геокорона) Земли. 
Атмосфера закончилась, 
начался открытый космос и межпланетное пространство. 


Все пилотируемые орбитальные полёты проходят в термосфере, преимущественно на высотах от 200 до 500 км — ниже 200 км сильно сказывается тормозящее действие воздуха, а выше 500 км простираются радиационные пояса, оказывающие на людей вредное действие. Поэтому новость «Астронавты NASA во время выхода в открытый космос починили систему охлаждения МКС», должна и обязана (!!!) звучать «Астронавты NASA во время выхода в атмосферу Земли, починили систему охлаждения МКС», 

 определения «астронавты», «космонавты» и «Международная Космическая Станция» требуют корректировки, по причине, что станция не космическая и астронавты не космонавты а, точнее – Атмосферонавты или по простому - Лётчики 
 

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик