Аномалия погоды 2015

или 
Лентикулярное облако чётких форм
 с 4 июля 2015 года  нацелены на поглощение говно-троллей стебёров сквернословов
UFO above the cloud X file 2015 

НЛО Аномалии в облаках 3 июля 2015


жители Ханты-Мансийского автономного округа наблюдали июльский снегопад
6 июля 2015 год
Неожиданный сюрприз – в Ханты-Мансийском автономном округе. В Белоярском районе региона ждали дождя, а выпал снег. Редкое для июля явление местные жители наблюдали вчера.


Снег на территории Белоярского района в начале июля выпал впервые за 10 лет. "Белоярский район находится севернее Ханты-Мансийска, воздух прогрелся до 5-8 градусов выше нуля.

Предполагалось, что в районе выпадут осадки в виде дождя, однако пошел снег, который уже растаял", – рассказали ТАСС в окружном Управления МЧС.


Июльский снег застал врасплох не только жителей Югры. По комментариям интернет-пользователей, летную аномалию также видели в Лабытнангах (ЯНАО), Южно-Сахалинске, Воркуте.
Фотографиями зимнего пейзажа посреди лета охотно делились пользователи интернета.


При этом они комментируют, что до выпавшего снега в течение долгого времени стояла почти тридцати градусная жара.


5 июля 2015
Республика Коми
Еще в пятницу было около +12, но затем пришло резкое похолодание, этой ночью выпал снег. Как сообщили агентству ТАСС в мэрии, с сегодняшнего дня в городе собираются включить отопление.
Воркута Летний снег 05.07.15

Фото Владимира Юрлова
In Russia, it began to snow Vorkuta 05.07.15

Воркута снег 5 июля 2015

  Даже для Заполярного круга, где жители привыкли к холодному лету, такая картина оказалась полной неожиданностью. Кадрами заснеженных деревьев, улиц и приусадебных участков делятся пользователи в сети. Сейчас в Воркуте около нуля.


В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег, передает "Комиинформ". Портал "Воркута-онлайн" сообщает, что в связи с похолоданием с полуночи 6 июля в городе начнется отопительный сезон. Жители заполярного города выкладывают фото заснеженных улиц в соц.сети.

Фото @baloo1369 из Instagram
Ранее синоптики метеоцентра республики прогнозировали аномальное похолодание. По их оценке средняя температура в выходные ниже нормы на 4-6 градусов. Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Холодная погода сохранится до конца первой декады июля на всей территории Коми, а в воскресенье придет циклон, который принесет с собой дожди и еще одну порцию арктического воздуха, передает BNKomi.

Фото пользователя @lena__andr из Instagram
Газета "Моя Воркута" пишет, что необычный снегопад внес коррективы в культурную жизнь города: пришлось перенести праздник Ивана Купала, намеченный на 5 июля, а "Заполярная велоночь" вышла совсем малочисленной - в акции приняли участие девять велосипедистов, не испугавшихся снега и ветра.
В воскресенье в Воркуте температура воздуха днем +1-3 градуса, облачно, дождь, временами со снегом, ветер: северный, северо-западный, сильный, порывистый.
Воркута - город за полярным кругом на севере Республики Коми. Это третий по величине город в Заполярье, там проживет около 60 тысяч человек. Безморозный период составляет всего около 70 суток, тогда как продолжительность зимы составляет около восьми месяцев. По даннымWiki, средняя температура в июле - 13 градусов Цельсия.



Джефф Бойс представил красивое Time-Lapse-видео штормовых облаков и звездного неба в 15 американских штатах и северного сияния в Канаде. Ролик собран из 70 тысяч фотографий высокого разрешения. За время съемок он проехал свыше 32 тысяч км. Этим видео, как сказано в его описании, Джефф хотел показать некоторые из самых уникальных, внушающими трепет и невероятно странных достопримечательностей на планете.

27.07.15. Митино-Красногорск Россия

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик